Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.
С такого известного стихотворения начался первый день завершающей недели лагеря. И не случайно! Ведь 15 июня в воспитательно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Арт&факт» прошёл «День добрых дел. Марафон добрых дел».
После музыкальной зарядки, с воспитанниками была проведена традиционная минутка безопасности «Правила безопасности во время жаркой погоды». После ребята отправились в объединения по интересам, а затем в кинотеатр «Родина».
Вернувшись в лагерь, «Ромашки» и «Васильки» приняли участие в игре «Добрым быть совсем- совсем не просто», в ходе которой рассуждали на тему: «Что такое доброта?», прошли тестирование «Добрый ли ты человек?», посмотрели презентацию «Доброта спасет мир!».
День продолжился зажигательным танцевальным флешмобом «Энергия лета — на добрые дела!». Ребята смогли весело и здорово танцевать под ритмичную музыку в компании друзей. Одни смогли выразить себя творчески, другие- просто выплеснуть свои эмоции, избавившись таким образом от плохого настроения.
Много положительных эмоций у ребят вызвало мероприятие «Поделись улыбкою своей…!», которое способствовало формированию у детей представления о доброте и хороших поступках. Игры и конкурсы, которые проводились в рамках данного мероприятия, содействовали воспитанию взаимоуважения, развивали творческие возможности детей, способствовали сплочению детского коллектива. Это мероприятие стало отличным завершением ещё одного чудесного летнего лагерного дня.
Ведь главное в Дне добра — не громкие слова, а реальные дела. Творите добро! Совершайте добрые поступки! Ведь даже от маленького доброго дела или от одной маленькой улыбки наш мир становится краше и лучше!























































































